Поиск по этому блогу

среда, 16 мая 2012 г.

Кемеровская область заинтересована производить карьерные самосвалы "БелАЗ" на своей территории


        Недавно в Жодино состоялись переговоры делегации Кемеровской области Российской Федерации во главе с первым заместителем губернатора региона Валентином Мазикиным с руководством  БелАЗа, насчет эксплуатации белорусских  белазов. Кемеровская область очень заинтересована производить на своей территории карьерные самосвалы БелАЗ грузоподъемностью 90 т. Поэтому Кемеровская область покупает белорусские машины для эксплуатирования на своих угольных резервах. Перенос производства 90-тонников даст возможность разгрузить производственные площадки "БелАЗа" и загрузить машиностроительный завод Кемеровской области. Причем это будет не сборка, а полное производство самосвалов. Так же было сказано, что совместное производство даст нашим странам большой экономический эффект, просчитывается возможность ежегодно производить в Кемерово 150-200 автомобилей БелАЗ».

          В Кемеровской области уже три года действует совместное предприятие «КузбассБелазавто». Это один из самых крупных дилеров в России, в 2011 году он реализовал 56% техники, произведенной БелАЗом.

         В свою очередь генеральный директор БелАЗа  Пархомчик Петр Александрович сообщил, что предприятие работает над созданием самосвалов грузоподъемностью 420 тонн и что первый экземпляр этой машины будет создан в 2013 году.

         Продукция БелАЗа занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов. За всю историю предприятия БелАЗ разработал более 500 модификаций карьерных самосвалов грузоподъемностью от 27 до 360 тонн.

Комментариев нет:

Отправить комментарий