Поиск по этому блогу

среда, 27 июня 2012 г.

Автомобиль Белаз в картинках(часть 4)


Двигатели БелАЗов будут соответствовать стандартам Stage III B и Tier 4i


         «БелАЗ» ведет поиск и внедрение конструкторских решений, которые позволят его технике соответствовать требованиям современных экологических стандартов. Перспективными в этом плане могут стать разработки, предлагаемые ЗАВОДОМ ТЕПЛООБМЕННОГО ОБОРУДОВАНИЯ. 



    Такое мнение высказал заместитель главного конструктора, начальник отдела двигателя УГК ОАО «Белорусский автомобильный завод» Никита Волоцкий.

суббота, 23 июня 2012 г.

Двухтысячный самосвал грузоподъемностью 130 тонн сойдет с конвейера БелАЗа

20 июня 2012


Производство карьерного самосвала грузоподъемностью 130 тонн началось в 1998 году. Сегодня производство карьерного самосвала БелАЗ-7513 предусмотрено в различных комплектациях. Конструкция самосвала приспособлена для работы в сложных горнотехнических условиях глубоких карьеров, на открытых разработках полезных ископаемых по технологическим дорогам в различных климатических условиях эксплуатации - при температуре воздуха от минус 50 до плюс 50 градусов.

        Карьерные самосвалы серии БелАЗ-7513  имеют многие конкурентные преимущества. Вот только некоторые из них. Для улучшения  показателей надежностиприменены:

вторник, 5 июня 2012 г.

Самосвал БелАЗ едет в Лас-Вегас

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ВЫСТАВКИ:



 С 24 по 26 сентября 2012 года БелАЗ примет участие в  выставке горнодобывающей промышленности в Лас-Вегасе MINExpo INTERNATIONAL, где представит карьерный самосвал БелАЗ-75603, грузоподъемностью 360 тонн.

Внешний вид карьерного самосвала впечатляет: длина 15 метров, ширина более 9 метров, высота 7 метров. Топливный бак может вместить в себя более 4000 литров топлива. Диаметр колеса 4 метра. Несмотря на то, что грузоподъемность карьерного самосвала 360 тонн, он может развить скорость до 64 км/ч. Улучшены тягово-динамические характеристики самосвала. Улучшены параметры безопасности. Применена активная  система видеообзора, которая включает в состав видеокамеры, радары и тепловизор. Самосвал снабжен современной светотехникой. Системы доступа соответствуют последним требованиям нормативных документов.

пятница, 1 июня 2012 г.

БелАЗ раздавил пешехода

Ночная трагедия разыгралась на одном из автотранспортных предприятий. Многотоннажный грузовой автомобиль «БелАЗ» осуществлял движение задним ходом по территории автопредприятия. В это же время сзади грузовика передвигался один из сотрудников предприятия. Из-за больших габаритов автомобиля и ночного времени водитель не заметил человека, который находился сзади, в результате чего осуществил на него наезд задним колесом. От переезда автомобилем «БелАЗ» пешеход погиб на месте происшествия.


Автомобиль Белаз в картинках(часть 3)



Новости о БелАЗах


Белорусский автомобильный завод готовит к отправке в Австралию партию карьерных самосвалов "БелАЗ-75306"


Белорусский автомобильный завод готовит к отправке в Австралию партию карьерных самосвалов "БелАЗ-75306" грузоподъемностью 220 т. Машины изготовлены с учетом специальных требований к эксплуатации в условиях тропиков.

       Контракт на поставку трех самосвалов РУПП "Белорусский автомобильный завод" подписал с одной из австралийских угольных компаний. По оценке специалистов, это первая поставка белорусской карьерной техники на Зеленый континент, которая станет новым шагом БелАЗа на пути дальнейшего продвижения продукции на мировой рынок.